Болезнь Пейрони может лечиться не хирургическим путём?

Скажите ,а болезнь пейрони может лечиться не хирургическим путём?

Ответы

Здравствуйте. Консервативное лечение возможно, могут назначаться витамины, метаболические средства, инъекции и т.д. Тактика, оптимальная в конкретном случае, определяется врачом на очном приеме с учетом всех данных анамнеза и обследований.

Здравствуйте.На ранних стадиях развития в оперативном лечении нет необходимости.КОгда сформирован фиброз-только оперативное лечение. Ваша задача определить степень развития заболевания и провести очную консультацию с участием грамотного доктора. Операция не простая, достаточно длительный период реабилитации.Не откладывайте проведение исследований и принятие решения на проведение терапии