Болезненность головки полового члена

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Проблема заключается в болезненности головки полового члена. Проблема эта уже давно. Сама по себе головка не болит, но если трогать, то больно и не приятно(например, во время мытья). Во время полового акта(в презервативе) ощущения нормальные, не болезненные. Но после окончания она начинает сама по себе болеть. Касания ещё более чувствительные и болезненные. Если сразу или в течение нескольких часов начать второй половой акт, то приятных ощущений нет абсолютно, но есть сильная боль. И чем глубже вхожу, тем больнее. Посещение уролога ни к чему не привело. Брали мазок для выявления другой проблемы. Нашли enterococcus faecalis 10^5. Если это как-то связано и поможет для постановки лечения. Анализы крови и мочи в норме.

Ответы

Здравствуйте. По всей видимости имеет место повышение чувствительности из-за особенностей иннервации. Для облегчения симптомов возможно применение геля с лидокаином. Так же эффект может дать проведение удаления крайней плоти, это постепенно снизит чувствительность головки за счет регулярного небольшого механического раздражения при контакте с бельем. Для уточнения ситуации посетите уролога-андролога. По совокупности данных будут даны рекомендации.

−1
Здравствуйте. Непременно выполните исследование секрета предстательной железы, узи железы. Непременно посетить опытного уролога с результатами исследований. Самостоятельно вполне допустимо использование геля анестезирующего. Поговорите по поводу иссечения крайней плоти. Это в значительной степени облегчит процесс гигиены и понизит чувствительность