Что делать?

Здравствуйте. Мне 15 лет. Месяц назад была травма. Ходил к урологу примерно спустя неделю после травмы, он сказал мне что диагноз поставить не может и направил на УЗИ. На УЗИ сказали что яички целы, есть небольшая киста яичка 0,3см. Сказали что ничего страшного прийти через 2 года. С УЗИ прошло недели 2. Мне кажется что киста увеличилась, так как это как-будто стало более заметно. При ходьбе есть какой-то дискомфорт, которого раньше не было. Вопрос такой: что делать? И может ли киста рассосаться сама или самый лучший исход - она не будет дальше рости?

Ответы

Здравствуйте. Если появился дискомфорт, которого ранее не было. это повод для повторного визита к специалисту (с результатами УЗИ посетить его стоило в любом случае для получения заключения и рекомендаций). При необходимости может быть назначено УЗИ в динамике. Но, вполне возможно, Ваши ощущения субъективны. Киста может несколько уменьшиться или увеличиться. полное исчезновение маловероятно.

Здравствуйте.Непременно посетите другого доктора..Без проведения осмотра ,исследований,дать вам заключение не представляется возможным.Наличие посттравматического орхита требует определенной терапии, не возможно рассчитывать на самоизлечение, это совершенно не верно.Не следует откладывать проведение исследований и посещение врача.Непременно ношение суспензория