Что это может быть?

Здравствуйте уважаемые доктора. Очень прошу ответить на мой вопрос. Я понимаю, что поставить диагноз по интернету невозможно, но тем не менее вы наверняка сталкивались. Ситуация следующая. Неделю назад на половом члене у мужа я обнаружила небольшое безболезненное уплотнение размером меньше горошины. Визуально его не видно, только наощупь. Ощущение такое, что оно находися именно в коже, а точнее в крайней плоти. Муж говорит, что вообще не ощущает его. Никаких болей при мочеиспускании, эрекции и ПА у него нет. Через несколько дней уплотнение стало уменьшаться, но ещё осталось. Венерические инфекции исключены. К врачу муж идти отказывается, говорит само пройдёт. Я сходу с ума, начитавшись статей. Подскажите, что это может быть. Очень боюсь онкологии

Ответы

+1
Здравствуйте. Действительно, без осмотра делать какие-либо выводы проблематично. Если предполагать, что инфекции исключены, самой частой причиной может быть закупорка кожной железы из-за сгущения её секрета. Онкологические заболевания не имеют тенденции к уменьшению. Скорее всего, повода для паники нет. Наблюдайте за ситуацией, если образование будет вновь увеличиваться и беспокоить, посетите врача для осмотра.