Что это может быть?

Здравствуйте. На половом члене появились красные пятна. Зуда нет, жжения тоже нет. Не проходят уже около 2х недель. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте.Имеет место развитие воспалительного процесса выводных протоков сальных желез. Рекомендую провести обработку смесью настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый.Как правило,достаточно быстро наступает значительное улучшение.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Старайтесь,на время проведения терапии,не травмировать (исключите половые контакты и рукоблудие). Этого вполне достаточно.

Здравствуйте. Может иметь место закупорка и воспаление желез. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.