Что это такое?

Здравствуйте. 3 дня не было возможности принять душ. Затем при купании обнаружил эти беловатые наросты под головкой члена (фото в приложении). Можете подсказать, что это такое? И какой мазью/лекарством это можно вывести?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, фотографии при вопросе нет. Выложите фотографию проблемы крупным планом и в хорошем качестве, прикрепите к вопросу в виде вложения с помощью значка скрепки возле окна с вопросом. По совокупности данных можно делать выводы и определять дальнейшую тактику. Либо посетите врача-дерматолога очно для осмотра. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Гигиена-прежде всего. Не исключено что вы обратили внимание на гранулы Фордайса и смегму. В таком случае ничем мазать нет смысла, достаточно тщательно вымыть теплой водой с мылом. Гранулы Фордайса -не патология,это вариант нормы.Посетите дерматолога,вам подробно расскажут по сути данных образований. Ежели отметите их рост,вам непременно помогут от них избавиться. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение проблемы и в ваших интересах.