Что это?

Здравствуйте! Мне 18 лет. Примерно пол года назад в яичках обрадовались сгустки. Боли нет. Иногда побаливают, но не больше , чем раз в месяц. Подскажите, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место кисты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов мошонки, по показаниям соскоб пцр на все группы инфекций. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не вижу ни малейшего смысла гадать,В вашем случае имеет смысл провести очный осмотр, исследование мануальное. узи. Этого вполне достаточно для определения сути проблемы ивам предложат варианты необходимых мероприятий. Не откладывайте проведение исследований ,посещение доктора уролога,принятие решения на проведение терапии.Это правильно и в ваших интересах