Что мне нужно делать?
Ударился половым членом сбоку при езде на велосипеде где-то в начале сентября 2018 года. Был синяк с правого бока дня 3 - 4. Затем там появилось какое-то уплотнение. К врачу я пришёл уже где-то к концу октября. Он сказал, что это гематома. Но уплотнение не рассасывалось и я пошёл ещё раз к другому врачу. Он тоже сказал, что это гематома и выписал мазь на 10 дней. Оба врача не делали узи, а ставили диагноз без него. Вот прошёл уже почти год, а уплотнение так и не рассасалось. Только немного уменьшилось. Есть маленькое искривление при эрекции и без. Но оно очень маленькое. Эрекция такая же как и до травмы. Кровь не выделялась и не выделяется при мочеиспускании. Я боюсь, что это болезнь Пейрони или вообще перелом полового орана. Скажите пожалуйста, что мне нужно делать, может ли это само пройти или нужно принимать какие-то меры и опасно ли это или это просто обычный шрам.
Ответы
Здравствуйте. Вы правы, исключить болезнь Пейрони нужно, хотя это может быть просто последствие травмы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу урологу-андрологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ полового члена. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Поделиться в WhatsApp
Здравствуйте.Вам надлежит провести доплерографию полового органа и посетить опытного доктора. Относительно гематомы, если вам не провели адекватной терапии,гематома осумкуется и будет сопровождать вас на протяжении многих лет.Как вариант, при повторной травме она может инфицироваться,вам проведут оперативное лечение Поделиться в WhatsApp