Что мне ожидать?

Здравствуйте, подскажите что мне ожидать и возможные проблемы. Обратил изначально внимание на разный размер яичек,пощупав на одном из чувствуется разница относительно другого, левое меньше и как будто что то прироосшее на нем внутри, какое по форме объяснить не могу. Бывают тянущие боли внизу живота отдающие в пах, но редко. Лет в 16 с левой стороны чуть выше лобка получил сильный колющий удар, внешне разрыва не было, с тех пор и остался как внутренний шрам. С подростокового возраста не прошли опухшие соски, ставили диагноз гинекомастия. Так же долгое время мучали кашель без причины, сейчас вроде не кашлю так.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов мошонки, соскоб пцр на все группы инфекций. Так же стоит выполнить анализ на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вам имеет смысл посетить эндокринолога, уролога.Относительно размеров, яички не только разного размера ,они и расположены на разных уровнях. Выполните узи органов мошонки,уровень половых гормонов. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований и посещение докторов.это правильно и в ваших интересах