Что может являться основой проблемы

Что то неладное с пузырьком на половом члене Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что происходит? На пенисе есть пузырьки из которых растут волосы. На одном из них появилась темная точка в центре и две недели был небольшой дискомфорт: ощущение как будто колет заноза, при прикосновении (не сильно!!!). Сегодня появилось вздутие шириной сантиметров 5. Или воспаление или содержимое пузырька растеклось внутри? Предположение: где то за неделю за начала симптомов я немного сбривал волосы. По ощущениям похоже что там остался кусочек волоса, знаете бывает когда остатки волоса после сбривания - колет, как заноза. Но тогда почему он не растет, и почему начались проблемы? Уже почти месяц прошел. Либо это что то другое? Боюсь как бы хуже проблем не началось. Что может являться основой проблемы, что в этой точке, почему ощущение покалывания? Заранее спасибо, если подскажете.

Ответы

Здравствуйте. Причиной проблемы может быть вирус. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вероятнее всего вы пытались механически выдавить,либо срезали бритвой. Имеют место развитие болезни Фокса-Фордайса. Посетите дерматолога, выполните осмотр, исследование уровня гормонов щитовидной железы. Не следует выдавливать либо иным образом травмировать образования.Это приведет к развитию воспалительного процесса.