Что посоветуете для заживления микро-трещины?

Здравствуйте ! Сделали обрезание прошло 3месяца , но есть очень очень маленькая трещинка , которая доставляем мне дискомфорт при ходьбе и прикасании ! Что посоветуете для заживления микро трещины !

Ответы

Мазь календула подойдёт для заживления ! Нажал на трещину чуть кровь пошла и как водичка наверное сукровица !

Здравствуйте. Обрабатывайте ранку антисептиком, например настойкой календулы или мирамистином. Для ускорения заживления можно применять средства с пантенолом, например бепантен, или солкосерил.

Здравствуйте.Непременно проводить обработку перекисью водорода, на салфетку нанести небольшоое количество мази календула(актовегин, солкосерил),приложить к проблемной зоне и зафиксировать трубчатым бинтом. Повторять два раза в день.Как правило, этого вполне достаточно для выздоровления