Что убивает сперматозоиды?

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили. в какой ситуации и где нужно их убивать. До полового акта могут применяться спермицидные кремы, свечи, но надежность их меньше, чем у презерватива, риск беременности все равно есть. После полового акта могут применяться средства экстренной контрацепции. Могут проводиться спринцевания различными растворами, но их эффективность недостаточна. При попадании спермы на кожу, руки, достаточно принять душ, помыть руки.

Здравствуйте. Если не упоминать о токсических веществах, негативное действие оказывает время,практически все жидкости . Вы не акцентировали ваш вопрос на сути проблемы.Вам это необходимо для контрацепции или беременности? Это ,несколько ,разные ситуации ,подходы тоже будут различаться. Пожалуйста ,задайте вопрос более определенно.