Что является причиной выделения смегмы?

здравствуйте.мне 28 лет, последний половой акт был месяца 2 назад, где-то недели 1,5 назад довольно таки часто стала скапливаться смегма, так вроде она называется. где-то полгода назад и ранее вообще особо не замечал что она скапливается. может ли являтся причиной выделения смегмы, занятия сексом после долгого воздержания(3года), не считая мастурбации.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

Здравствуйте.Отделяемое желез присутствует всегда.Имеет смысл 1-2 раза в день проводить гигиенические мероприятия с теплой мыльной водой.Этого вполне достататочно. Не вижу ни малейшего смысла в проведении исследований по данному поводу.Ежели у вас присутствуют выделения из уретры, в этом случае провести исследования имеет смысл,желательно совместно с половым партнером.Это правильно и в ваших интересах.