Действительно ли обрезание может помочь?

Здравствуйте. Такая проблема , головку полового члена я смог открыть только в 15 лет , там была вокруг смегма и сразу заметил покраснение головки , сейчас мне 19 и до этого времени покраснение так и не проходило , мазал разными мазями толку не было , посоветовали сделать обрезание , обрезание сделали неделю назад , действительно ли обрезание может помочь?) Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Да, обрезание может изменить ситуацию, оно предотвратит скопление смегмы и облегчит гигиенические процедуры. Проводите обработку согласно рекомендациям врача-уролога, посетите врача очно для осмотра в динамике.

Здравствуйте. Если вы в течение 15 лет не проводили гигиенические мероприятия,вам будет весьма не просто привести орган в порядок.Непременно посетите уролога,проведите осмотр, противовоспалительные мероприятия. Только в затем принимать решение на проведение иссечение крайней плоти.Это правильный алгоритм ваших действий и в ваших интересах.Не следует откладывать.