Дополнение к вопросу про крайнюю плоть

Здравствуйте. Вопрос про крайнюю плоть члена. В обычном состоянии проблем с крайней плотью нет: как по мне, она длинновата, но открывается все без проблем. Но вот в состоянии эрекции головка хоть и открывается целиком, но только вручную. Но проблема даже не в этом, а в том, что кожа плотно стягивается за головкой и есть легкое ощущение стянутости. Обратно крайнюю плоть натянуть уже нельзя и вернуть ее обычное состояние можно только по окончанию эрекции. Вопроса два: 1) Должна ли головка открываться сама при эрекции без помощи рук? 2) Плотно стянутая крайняя плоть за головкой (без боли) может привести к чему-то нехорошему? На члене есть вена, может это как-то её пережать? Это надо лечить? И если да, то как?

Ответы

Здравствуйте. Крайняя плоть должна спокойно соскальзывать с головки в любом состоянии и сдавливать его не должна. Речь может идти о легкой степени фимоза. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При выявлении признаков фимоза целесообразно решение вопроса об оперативном лечении, удалении крайней плоти, это облегчит гигиенические процедуры и устранит препятствия в интимной жизни.

Здравствуйте. Рассмотрите проведение удаления крайней плоти. Это весьма полезно относительно гигиенических мероприятий. К тому же, исчезнет сама вероятность фимоза, продлится время полового контакта. Сплошные плюсы! Поговорите за эту тему с вашим урологом. Это в ваших интересах и совершенно правильное решение