Есть ли смысл делать УЗИ предстательной железы?

Мне 16 лет. Беспокоят боли в районе простаты. Есть ли смысл делать узи предстательной железы? И в таком возрасте можно ли что-то определить?

Ответы

Здравствуйте. УЗИ информативно в любом возрасте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы, по показаниям пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Посетить врача стоит после карантина

Здравствуйте! Возраст не влияет на информативность. Необходимо сначала посетить уролога, который осмотрит вас и даст рекомендации. Возможно потребуется другое обследование или еще что-то . после диагностики будет предложено лечение.