Это норма?

19 лет девственник. цвет спермы не чисто молочный, а с оттенками желтого. После 2,3 и т.д. эякуляции сперма становится молочной. Это норма?

Ответы

Здравствуйте. Оттенок здоровой спермы бело-серый или матово-белый. Когда она начинает подсыхать, цвет может обрести желтоватый оттенок, что тоже считается нормальным. При отсутствии регулярной интимной жизни оттенок может быть выражен сильнее. Если хотите знать, что проблем нет наверняка, можно выполнить спермограмму, анализ секрета предстательной железы.

Здравствуйте. Рекомендую прекратить рукоблудие , заняться более продуктивным и полезным. В противном случае, проблемы не заставят себя ждать. Если у вас есть желание, проведите исследование спермограмма и посетите уролога в очном порядке. Это позволит предметно поговорить по существу вопроса