Это нормальное явление?

Здравствуйте доктор , такой вопрос , 9 дней назад была сделана операция варикоцеле ( методика Иваниссевича ) , особых болей не испытываю , иногда маленькие и быстро уходящие , вопрос такой , после операции вены увеличины это нормальное явление и через сколько это примерно проходит ?

Ответы

Здравствуйте. Причиной описанных явлений может быть отек, затруднение оттока. На спадение отека может потребоваться несколько недель. Без осмотра дать заключение не представляется возможным. Необходимо посетить врача-уролога или хирурга очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В такой ситуации необходимо ношение бандажа

Здравствуйте.Еще рано говорить о полном восстановлении.Имеет смысл исключить физические нагрузки.Непременно ношение суспензория. Вероятнее всего вам предоставили необходимые рекомендации на период реабилитации.Имеет смысл их четко выполнять. После проведения реабилитационного периода вам имеет смысл посетить вашего доктора и провести осмотр, контрольное узи. это правильно и в ваших интересах.