Это типичное осложнение после крипторхизма?

Здравствуйте. Моя проблема заключается в следующем, у меня одно яичко маленькое. Разница между размерами существенная, природную асимметрию можно сразу исключить. Как мне сказали, родился я с крипторхизмом, правое яичко не опускалось в мошонку. Мне сделали операцию, что именно за процедура я не знаю, яичко опустилось, но не стала расти. Врачи начали колоть мне гормоны, но лечение не было доведено до конца, по определенным причинам. И проблема в том, что я не могу точно сказать, что была за операция, какими методами меня лечили, что именно кололи и т.д. Родители тоже не знают, знаю странно звучит, но на то есть причины, и эти причины довольно личные, да и нет никакого смысла их перечислять, просто скажу что до продолжения лечения дело не дошло. И вот мне уже 18 лет, столько времени живу с этой проблемой, за все время правое яичко вообще не росло. Поздновато, но тем не менее, решил заняться этим вопросом. Согласно анализу крови, уровень гормонов, в том числе и тестостерона, в норме. Сперма есть, но мне кажется мало. Очень редко получается эякулировать два раза или более раза в день, на второй раз оргазм чувствую, но без эякуляции. Не знаю, норма это или нет. Прошу прошения за такие подробности, но, заметил что, часто сперма не "выстреливается", а вытекает с трудом, чтоб "выстреливал" я должен быть очень возбужденным. На основе этого, можете хоть примерно перечислить возможные причины ?! может быть это типичное осложнение после Крипторхизма ?! Я конечно понимаю что поставить точный диагноз онлайн, тем более без каких либо анализов, невозможно, но тем не менее, может быть кое что все таки можете сказать. Я собираюсь записаться к урологу, но, сейчас денег нет, как накоплю, сразу запишусь. Благодарю за помощь.

Ответы

+1
Здравствуйте. Симптоматика не дает достаточной информации для заключения. Можно только сказать, что при нормальной функции одного яичка существенных проблем быть не должно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу урологу-андрологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов мошонки, спермограмму, УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

+1
Выделение спермы может быть индивидуальной особенностью.

+1
Здравствуйте.По вашему сообщению нет данных, позволяющих заподозрить патологию(кроме крипторхизма). Как правило, если яичко низведено в мошонку поздно, было правильно его удалить. Пользы нет, а проблемы могут возникнуть. Орган парный, вполне достаточно одного. Все остальное-ваш субъективизм и не более того.Что "выстреливает", что вытекает,разницы нет.Прекрмтите рукоблудить, это совершенно правильно.

Понятно, при возможности запишусь к урологу-андрологу, еще раз благодарю за помощь.