Из-за чего шум в ушах?
У меня шум в ушах прошла полное обследование на УЗИ сосудов шеи показала аномальное вхождение.малый деаметр левой пза 2,5 а правая 3,4 норма ли это или шум из-за этого и опасно ли это мне 19 лет
Пользователь

Здравствуйте. Указанные изменения имеют врожденный характер и, как правило, организм к ним адаптируется и клинических проявлений нет. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу, ЛОР на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, общий и биохимический анализ крови, аудиометрию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, анксиолитики, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.
Была у Лора все хорошо,аудиометрия тоже отличная,рентген шеи показал просто шейный остиохондроз,МРТ головного мозга тоже нормально все ,кровь нормальная только гемоглобин 107 и холецестит чучуть повышен ноон не вляет и лечить не нужно,и не могут поставить диагноз говорят что всд якобы
Пользователь