Как лечить орхоэпидидимит?

У меня острый орхепедимит очень он опасен или нет как его лечить в поликлинике меня колят антибиотиками первый раз когда лежал воспаление чуть пропало и спустя две недели я снова в этой же поликлиники

Ответы

Здравствуйте. В плане терапии целесообразно назначение антибиотика, с пробиотиком, противовоспалительных препаратов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов мошонки, соскоб пцр на все группы инфекций. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Прежде всего проводят исследование с целью установить причину процесса. Только затем подбирают терапию. Непременно выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр( за сутки до забора материала исключить половые контакты). С полученными результатами исследований посетите уролога. После определения сути проблемы вам будет предложена терапия с последующим контролем излеченности