Как можно это вылечить без хирургического вмешательства?

Добрый день,мне 15 лет, и у меня не открывается головка.возможно,только на треть,но уже с болью.как можно это вылечить без хирургического вмешательства,и так,чтобы родители не узнали. Стыдно...

Ответы

Здравствуйте. Имеет место сужение крайней плоти. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При выявлении признаков фимоза целесообразно решение вопроса об оперативном лечении, удалении крайней плоти, это облегчит гигиенические процедуры. Консервативное лечение при значительном сужении малоэффективно. Стыдиться совершенно нечего, появление фимоза не является Вашей виной, а обусловлено генетическими причинами.