Как повысить естественный уровень тестостерона?

Подскажите, пожалуйста, как повысить естественный уровень тестостерона, возможно есть какие-либо тестобустеры или аптечные препараты, которые улучшают секрецию собственного тестостерона.

Ответы

Здравствуйте. Поддержанию тестостерона на хорошем уровне способствуют полноценный сон, рациональное питание, поддержание нормальной массы тела, регулярная физическая активность. Если имеет место снижение по данным анализов, необходимо посетить эндокринолога для оценки ситуации, выяснения причины и определения тактики.