Как восстановить эластичность кожи?

Здравствуйте. У меня вопрос к дерматовенерологу. Мне исполнилось 41 лет и я занимаюсь анонизмом многие годы ( в день 3-4 раза). Половая жизнь в норме но привычка отсалась. Недавно начались проблемы с пенисом( я обрезанный). появились проблемы во время мастурбации. Начала трескатся кожа и кроваточить в половом члены и кожа начала щелушится. Уже как неделю не мастурбирую но кожа осле головки полового члены все таки щелушится и трескактся. Вопрос: Может ли пропасть эластичность кожи и как это лечить? Прошу помочь. Не могу обратится к врачу и поэтому пишу тут. Заранее спасибо за помощь.

Ответы

Здравствуйте. Описанные симптомы могут возникать на фоне воспалительного процесса, инфекции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматовенерологу на прием очно для осмотра, как только будет возможность. В плане обследования пцр на все группы инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вам необходимо посетите дерматолога, психотерапевта. Дерматолог непременно поможет решить вопрос с кожей, психотерапевт поможет избавиться от дурной привычки. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Это правильно и в ваших интересах. Вам следует знать, рукоблудие вызывает стойкую зависимость, граничащую с психическими расстройствами. Если у вас нет желания избавиться от этой зависимости, посетите только дерматолога. Без осмотра в очном порядке предложить вам варианты терапии нет возможности.