Какие препараты мне можно принимать?

Здравствуйте! Мне 30 лет. Очень долгое время проблемы с либидо - нет влечения к девушкам/ не получаю удовольствия от секса. Закрывал на это глаза - думал что все от частой мастурбации, но даже после 3х недельного воздержания ситуация не изменилась. Проверился у уролога - обнаружили хронический простатит. Принимал свечи какое то время. Так же есть проблемы с сердцем, веду малоактивный образ жизни. В интернете сейчас прочитал - наверное у меня алибидемия. Понимаю что нужно продолжать лечить простатит, сдать анализ на тестестерон и гормоны, щитовидку проверить, эндокринную систему, возможно это даже психологическая проблема. Что посоветуете из препаратов?

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различными, нужно их уточнить, потом решать вопрос о терапии. Описанные явления могут быть на фоне переутомления, стресса. В первую очередь нужно скорректировать образ жизни – необходимо соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе. Нужно исключить вредные привычки. Важно минимизировать стрессы. Для уточнения ситуации желательно обращение к урологу-андрологу, проведение комплексного обследования,в том числе УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, пцр на все группы инфекции, анализ на уровень половых гормонов. При выявлении проблемы будут даны рекомендации по лечению.

Здравствуйте. Рукоблудие в течение года требует примерно такого же срока терапии. Три недели-это совершенно ни о чем. Непременно посетите психотерапевта. Подробно поговорите за вашу проблему. длительное рукоблудие приводит к ,практически,полному замещению интересов. вас не будет интересовать близость с живыми женщинами, значительно проще применить "старый добрый метод".нет нужды что либо придумывать, разговаривать, напрягать свои силы. Совершенно напрасно столь попустительски относятся к данной проблеме,хотя ,вполне возможно в это есть "интерес" руководства.