Какие упражнения помогут сыну со спиной?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста. У сына особенное половое развитие - сильно развиты гениталии. Ему 10 лет, с 8 лет шьют специальную одежду для ношения гениталий -плавки с мешком перед бедрами и животом, брюки с такой же особенностью. Здоровье нормальное, обследуемся регулярно, у мужа такая же ситуация, это наследственное. Основная жалоба у сына - усталость нижней части спины из-за веса гениталий. Особенно давит задняя часть плавок на поясницу. Возникает сутулость. Подскажите, 1. Это все таки особенное развитие, когда такие большие размеры или это можно считать нормальным, но редким, притом если у мужа также? 2. У мужа рост гениталий продолжался до 28 лет, у него здоровье и физиология нормальные. Возможно, что у сына также будет долго расти? 3. Какие упражнения помогут сыну со спиной? 4. Какие виды одежды более правильные для ношения таких больших гениталий? Муж привык, но сын носит такую же одежду и при этом ему неудобно. 5. Сын по любому случаю вынимает гениталии из плавок, чтобы не носить их постоянно в свернутом виде, особенно когда жарко, и укладывает их рядом с собой, где бы он не находился дома. Это правильно? Муж так делает обычно когда мы спим. Спасибо

Ответы

+1
Здравствуйте. Это отклонение от средних показателей в популяции. Как минимум, поскольку это нарушает качество жизни. С большой вероятностью развитие у мальчика повторит развитие у вашего супруга. Для спины нужно делать комплекс упражнений, его может подобрать и показать ортопед или невролог. Стоит подобрать ортопедический мастрас. Желательно посещение бассейна, но,. вероятно, в такой ситуации с этим могут быть проблемы. Относительно нахождения дома, дискомфорт мальчика понятен, возможно, стоит подобрать одежду, которая позволит ему чувствовать себя свободно, но при этом не будут нарушаться приличия, например, длинная (по колено) рубашка, халат, что-то наподобие шотландского килта.

Здравствуйте.Вопрос весьма необычный, честно говоря, с подобной ситуацией не приходилось сталкиваться.Имеет смысл посетить эндокринолога(выполнить исследование гормонов, непременно генетика). Непременно принятие решение на проведение коррекции проблемы. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора. Есть смысл начать проведение массажа грудного и поясничного отделов позвоночника. Непременно выполнить снимки указанных отделов позвоночника, посещение невролога.

+1
Если возникают боли в спине из-за нагрузки, возможный вариант - использование в одежде подтяжек, лучше достаточно широких, они будут распределять вес более равномерно. Так же стоит рассмотреть боди из эластичной ткани, при правильном индивидуальном покрое они снимут нагрузку с поясницы и будут распределять её по всей спине.