Хочу сделать вазэктомию

хочу сделать вазэктомию. операция болезненная? и как она проходит.

Ответы

Здравствуйте. Вазэктомию считают технически простой манипуляцией. На перевязку семявыносящего протока уходит не более получаса. Операция может быть проведена амбулаторно и под местной анестезией, и мужчина в тот же день идет домой. В ходе вазэктомии пересекается только семявыносящий проток, по которому в норме сперматозоиды движутся из яичек к семенным пузырькам. Перед проведением манипуляции нужно тщательно взвесить все за и против, операция необратима.

Здравствуйте. Данное мероприятие регулируется законом РФ, и не может быть проведено просто так, по вашему деланию. В данном случае закон вступает в противоречие с конституцией( впрочем, как и все в этой стране). Вам придётся пройти некоторые « круги», беседы с психиатром, урологом, в некоторых регионах с попом