Хронический простатит
доброе утро, по результатам УЗИ мужу сделали заключение: диффузные изменения паренхимы предстательной железы по типу хронического простатита с единичными мелкими кальцинатами. подскажите есть ли лечение,что нам лучше предпринять?чем грозит хронический простатит в дальнейшем, нам 30 лет ?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра, в плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, исследование секрета предстательной железы. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе антибактериальной. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. При своевременном и полноценном лечении серьезных последствий не предполагается.
Здравствуйте. При проведении адекватной терапии, проблем у вас не будет . Непременно провести полноценное обследование ( соскоб из уретры на все группы инфекций методом пцр, исследование секрета предстательной железы. По результатам исследований можно предположить этиологию процесса, выставить диагноз и назначить терапию . Не откладывайте проведение исследований. В состав терапи должны входить противовоспалительные препараты, антибиотики+пробиотик, препараты для предстательной железы, массаж, физиотерапия.