Когда можно запланировать детей?

Здравствуйте, меня оперировали 2дня назад у меня варикоцеле, когда можно запланировать детей? И когда можно заниматься сексом?

Ответы

Здравствуйте. Ограничения на интимную жизнь распространяются примерно на месяц, более точно стоит уточнить у вашего врача, проводившего операцию, это зависит от вида выполненной операции. После истечения реабилитационного периода стоит еще раз посетить врача-уролога для осмотра. По совокупности данных врач даст рекомендации. После этого возможно возобновление интимной жизни и планирование ребёнка.

Здравствуйте. Дождитесь снятия швов, контрольных исследований. Восстановительный период от трёх до четырёх недель. Вам не следует иметь физические нагрузки, в том числе и половые. По прошествии времени , вы сможете начать активную жизнь. Это правильно и в ваших инте ресах