Комок в мошонке, покалывание

Здравствуйте. Недавно я обнаружил в мошонке, над левым яичком мягкий комок з чего-то похожего на жилки. Затем он переходит в сплетенный из них канатик, уходящий вверх. Тогда же заметил, что иногда чувствуется лёгкое покалывание или протягивание, как при ударе или нажатии, но намного слабее. В целом, не сильно мешает, но летом этого ещё вроде не было, как ии неделю назад, а сейчас неприятные ощущения часто возникают. Скажите пожалуйста, что это может быть и опасно ли это?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место расширение венозных сплетений. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов мошонки, соскоб пцр на все группы инфекций. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.