Кто может помочь?

Добрый вечер. Хотел бы спросить, нормально ли то что в 17 лет началось обволосение, в в 19 лет размеры пениса в спокойствие 5 см? Доктора в 16 лет писали что это задержка пубертата, кто может помочь?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место отклонения гормонального фона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализы на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации, при необходимости назначена терапия. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы,осмотр урологом -андрологом. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Полученные результаты помогут в определении возможной причины и подобрать для вас коррекцию. Это правильное решение и в ваших интересах