Лечение острого простатита

Долгое время не было сексуального партнера, почти каждый день мастурбировал. Недавно случился незащищенный половой акт, после которого появилось ощущение не полного опорожнения мочевого пузыря, ослабла струя и появился дискомфорт в нижней части живота и сбоку от мошонки. Посетил врача, он сделал массаж простаты, поставил диагноз Острый простатит. ( Железа не увеличена, правая доля отечна, центральная бороздка сглажена, пальпация болезненна). Взял мазок на иппп, в итоге ничего не обнаруженно. Назначил лечение хемомицин 5 дней, юнидокс солютаб 7 дней, простамол уно 30 дней, свечи диклофенак 10 дней. На 5 день начались побочки от диклофенака, прекратил использование. На 7 дней поехал к врачу, посоветовал заменить диклофенак на витапрост. Плюс посоветовал походить к нему на физиотерапию и уколы простокора. В итоге с первого посещения врача прошло 12 дней. Стало немного лучше, струя восстановилась процентов на 80. Но боли и дискомфорт не проходят. Плюс пару дней назад появились легкие головные боли и температура к вечеру увеличивается до 37,2 (Но это слышал может быть от нервов) Отсюда вопрос стоит ли соглашаться на походы к врачу делать физиотерапию и уколы? Или это высасывание денег и стоит обратиться к другому врачу? Еще смутило то, что диагноз был поставлен только по ректальному пальцевому обследованию. Без анализов мочи и узи. Или это не обязательно? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Добрый день. Сдайте консультация врача. Физиотерапия может оказать положительный эффект, но решающей роли не имеет. Посетить альтернативного специалиста и получить второе мнение разумно.

Здравствуйте. Все восстановилось бы и без участия врача. Назначеное вам " лечение " более чем странное. Настоятельно рекомендую , в начале выяснить по отзывам информацию о враче, затем посещать

Здравствуйте! Проведенного обследования недостаточно для назначения полноценного лечения. Нужно сдать дополнительно секрет простаты, ПЦР, выполнить УЗИ простаты и органов мошонки. Рекомендую консультироваться с еще одним врачом.
врач  ★★★★★