Мог ли развиться баланопостит на фоне ослабленного иммунитета?

Добрый день! С такой проблемой столкнулись впервые. У мужа после удаление зуба мудрости и антибиотикотерапии (юнидокс солютаб 5 дней+ на второй и 4 день после операции врач назначил флюконазол, при этом также был назначен нурафен, но мы не стали пить вместе с флюконазолом его- выпили заместо парацетамол и с большим интервалом после флюконазола) появилось сухое пятнышко на головке. Так как не было похожих - серьезного значения не придали(возможно второе высыпанием тоже было, но мы не заметили). Появилось всего два таких пятнышка. В размерах, в течении недели, вроде бы, не изменилось первое. Второе заметили неделю спустя случайно при осмотре первого. Также спустя неделю заметили увеличение уретры и стали волноваться. ЗПП исключены, так как в отношениях уже 6 лет (ещё со школы). Других партнеров никогда не было. У меня переодически могли высеиваться такие патогенные микроорганизмы как (стафилококк, гарднерелла, кандида). Лечение проходила, но они иногда возвращались. Последний раз в бак Пасеве патогенной микрофлоры найдено не было. Анализы прилагаю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И как лечить? Сейчас стали делать ванночки с фурацилином. Дала мужу одну таблетку флюконазола. Ещё купила клотримазол, офломелид и пантенол плюс (д пантенол 10% и хлорогексидин). Подскажите, пожалуйста, что ещё нужно делать и что это может быть? Мог ли развиться баланопостит на фоне ослабленного иммунитета и моей плохой микрофлоры? Заранее Благодарю за ответ

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматовенерологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.