Могут ли варикоцеле и киста сопровождаться субфебрильной температурой?

Здравствуйте! Не так давно было диагностировано варикоцеле, киста (сопровождалось болями) так вот :могут ли эти болезни сопровождаться субфебрильной температурой? (37.0-37.1)

Ответы

Здравствуйте. Для указанных изменений температура не типична, повышение температуры может говорить о воспалительном процессе. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, урологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови и мочи, пцр на инфекции, исследование гормонов щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.