Может ли это быть перекрут яичка?

Здравствуйте! Заметил, что при прикосновении к левому яичку, есть небольшая боль, хожу так дней 5-6. Первые 3 дня была боль от любого прикосновения как в яичке, так и в животе. Последние дни боль только при специальных дотрагиваниях и то почти не больно. Может ли это быть перекрут яичка?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс, расстройства кровотока. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов мошонки, по показаниям соскоб пцр на все группы инфекций. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно посетите хирурга.Проведите осмотр.Это единственно правильное решение вашего вопроса. Определить по вашему сообщению не представляется возможным.Болями может сопровождаться и неполный перекрут и воспалительные процессы инфекционной природы,и ушибы.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах и совершенно верно.