Может ли навредить долгое использование бандажа для яичек?

Здравствуйте. Может ли навредить долгое использование бондажа для яичек. Делается это для более лучшего кровотока в член. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Если бандаж носится по рекомендации врача, правильно подобран по размеру, не вызывает дискомфорта при ношении, ношение его может быть длительным. Теоретически при длительном бездействии собственные связки яичек могут ослабевать, поэтому злоупотреблять бандажом все же не стоит. Если есть какие-то проблемы, стоит проконсультироваться у уролога и пройти обследования.