Может ли сперма, попадая в прямую кишку, вызвать гормональный сбой?

Здравствуйте., я парень., 2 года живу с мужчиной., я в пассивной роли., секс регулярный., кто бы что ни говорил о вреде регулярного анального секса., у меня нет с этим никаких проблем., партнер всегда кончает в меня., может ли сперма попадая в прямую кишку вызвать гормональный сбой? Мне 29 лет., начал замечать что начала увеличиваться и болеть грудь., как в переходном возрасте..

Ответы

+1
Здравствуйте. Нет, к нарушению гормонального фона это привести не может, во-первых, количество слишком незначителтно, во-вторых, гормоны, содержащиеся в семенной жидкости, не имеют существенных отличий от собственного гормонального фона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ на половые гормоны, в том числе пролактин. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте. Нет, не может. Не смотря на ваше пристрастие ,вы не станете женщиной не при каких условиях. Если у вас есть объективные жалобы на состояние здоровья, проведите исследование уровня гормонов, клинический и биохимический анализ крови. С результатами исследований имеет смысл посетить эндокринолога и хирурга.

Я сдавал анализы., анонимно.. Эстрадиол-482 пмоль/л Прогестерон-4.0 нмоль/л Пролактин-463 мЕд/л Тестостерон-3.76 нмоль/л