Можно ли делать компрессы?

Здравствуйте. У меня за ночь распухло яйцо, стало в форме шайбы и твердое, при надавливании немного ноет. Перед этим пару дней сильно переохлаждался, может это быть от холода? В ближайшую неделю нет возможности посетить врача. Можно ли делать компрессы, если да, то холодные или горячие? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте.Компрессами проблему не решить. Необходимо исключить воспалительный процесс, расстройства кровотока. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов мошонки, соскоб пцр на все группы инфекций. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не следует этого делать. Непременно посещение уролога, выполнить клинический анализ крови, мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр. Состояние здоровья значительно важнее иных дел. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильно и в ваших интересах