Можно ли это уладить без врача?

Здравствуйте. 14 лет. Есть проблема которая очень беспокоит. У меня до сих пор не открыта головка. Под крайней плотью в последнее время чувствую жжение. Проявляется редко, в основном после мочеиспускания... Гигиена на высшем уровне, дальше уже паранойя. Подскажите пожалуйста - можно ли это уладить без врача.

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о сужении крайней плоти. Без врача решить это не получится. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При выявлении признаков фимоза целесообразно решение вопроса об оперативном лечении, удалении крайней плоти, это облегчит гигиенические процедуры.