Можно ли мужу после биопсии простаты ехать за рулем?

Здравствуйте доктор! Можно ли мужупосле биопсии простаты ехать за рулем? От больницы до дома 100 км. Или сидя нельзя ехать?

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от того. когда была проведена биопсия, под каким обезболиванием, каково общее состояние. Сразу после процедуры пациент должен провести несколько часов в палате под наблюдением врачей, контролем артериального давления. Если самочувствие нормальное. нет слабости, головокружения и т.п, не применялись седативные препараты, вести автомобиль можно. Стоит уточнить вопрос у лечащего врача. В течение пути стоит сделать пару остановок для того. чтобы выйти из машины и немного размяться.