Можно ли применять эти препараты?

Здравствуйте. Можно ли, мужчинам 50+ принимать антиэстрогены ( томаксифен , кламифен ) для поддержания мужского здоровья?

Ответы

Здравствуйте. Ставить на себе эксперименты не стоит. Если есть проблемы со здоровьем, лечение должен подбирать врач на очном приеме, по результатам обследования. В первую очередь нужно скорректировать образ жизни – необходимо соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе. Нужно исключить вредные привычки. Важно минимизировать стрессы. Для уточнения ситуации при необходимости возможно обращение к урологу-андрологу, проведение комплексного обследования,в том числе УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, пцр на все группы инфекции, анализ на уровень половых гормонов. При выявлении проблемы будут даны рекомендации

Здравствуйте. Что бы вы желали поиметь с этого? Если вам подобное посоветовал доктор, рекомендую сменить его. Ежели это ваше « ноу - хау», рекомендую забыть как страшный сон. При наличии у вас проблем, непременно выполните исследование уровня половых гормонов и посетите уролога- андролога. Это правильно и в ваших интересах. Полученные результаты помогут определить нуждаемость в дальнейшем обследовании и терапии