Можно ли увеличить период воздержания до года?

Здравсвуйте. Мне 30 лет. Можно ли после операции на варикоцеле увеличить период воздержания до года? Или могут быть проблемы с эрекцией?

Ответы

Здравствуйте. Воздержание не несет отрицательных последствий, в том числе не оказывает отрицательного влияния на эрекцию. Для профилактики застойных явлений в малом тазу и рецидива заболевания желательно достаточно ходить пешком, исключить подъем и перенос тяжестей, посещение бань и саун, употребление алкоголя. Совокупность мероприятий обеспечит наиболее благоприятный прогноз.

Здравствуйте.Это ваше право.Вы можете вообще не иметь половых контактов, и это не может иметь последствий, кроме снижения интереса в лицам противоположного пола. Решение принимать только вам. Если операция прошла успешно, нет осложнений, вам достаточно провести реабилитацию и вы вполне можете вступать в отношения(по желанию).

После того как с операции прошло два месяца мне прописали Мака и Веносмил. Но после них половой орган стал почему то вялым.