Можно ли забеременеть с этой спермограммой?

здравствуйте, я задавал спермограмму. У меня вопрос можно ли забеременеть с этой спермограммой? Как я могу улучшить качество спермы? Потом я сдавал секрет простаты на воспаление простаты и у меня есть небольшое воспаление, можно ли планировать беременность? результаты спермограммы прикрепил на Яндекс диск. https://yadi.sk/i/yTlrdG3WIz7_Dw

Ответы

Здравствуйте.После проведенного исследования и терапии вы вполне сможете стать отцом.Не откладывайте проведение исследований секрета предстательной железы, соскоб на все группы инфекций методом пцр(не менее 10 позиций). По совокупности полученных данных вам предложат терапию и контрольные исследования. Лечение вполне может иметь положительный результат

Здравствуйте. Фертильность спермы по данным приведенной спермограммы снижена, проблемы с зачатием возможны. Для уточнения ситуации необходимо посетить с результатами обследования уролога-андролога очно, в плане обследования выполнить пцр на все группы инфекции, УЗИ органов мошонки, УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, анализ на половые гормоны. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.