Можно ли заменить лекарства на аналоги?

Добрый день! мне 28 лет, беспокоили неприятные тянущие боли в паху, обратился к урологу сдал все анализы, анализы хорошие инфекций и бактерий нет, тестестерон в норме. при ТРУЗИ обнаружили кальцинаты d2мм и киста d4мм поставили диагноз хронический простатит! Прошел курс Лонгидазы и Простакор по 10 уколов, еще прописали ПростаДоз и АндроДоз по 2 капсулы 2 раза в день курс 2 месяца! можно ли заменить ПростаДоз и АндроДоз на более дешевые лекарства? и время от времени появляется боль в яицах, это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Препараты являются биологически активными добавками, полных аналогов у них нет. Замена возможна, но её нужно согласовывать с врачом очно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены соскоб УЗИ органов мошонки, пцр на все группы инфекций,. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно возможно.Посетите вашего доктора, вам проведут коррекцию терапии.Самостоятельно не следует проводить замену, это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение исследований(контрольных) и посещение доктора. Вполне возможно,при положительной динамике, вам предоставят рекомендации на время реабилитации.