Насколько это серьёзно?

У моего мужа в спермограмме какие то слипания, что это такое? И на сколько серьёзно? Это лечится?

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть воспалительный процесс, инфекция. Лечение возможно. Для уточнения ситуации необходимо посетить с результатами обследования уролога-андролога очно, в плане обследования выполнить пцр на все группы инфекции, УЗИ органов мошонки, УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно представьте скан результата исследований либо посетите уролога в очном порядке. Необходимо видеть полный результат исследований. Не лишним будет провести соскоб на все группы инфекций методом пцр, исследование секрета предстательной железы, узи железы. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте! С результатом этой спермограммы нужно идти к урологу и разбираться. быть может врач назначит дообследование на половые процессы, обследует предстательную железу. После уточнения диагноза вам будет назначено лечение. Не пытайтесь лечиться заочно, это чревато ошибками в диагностике.