Насколько возможен рак простаты?

Насколько возможен рак простаты если когда то давно врач делал мне проверку и было весьма болезненно после сеанса ,мне 25 лет , сейчас болит поясница и середина спины прочитал что рак простаты даёт метастазы в позвоночник и тд, я понимаю что лучше сходить к врачу но поликлиника принимает только завтра ,просто я очень мнительный человек и хотел узнать вообще вероятности

Ответы

Здравствуйте. Выводы про онкологию не имеют достаточных оснований. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.