Не нанесу ли вреда?

10:47 08-02-2020 / Vitia1986 / Кишинев, обратиться Здравствуйте. 34 года вес 95 процент жира 10% 10 лет выступал на соревнованиях и потреблял гормоны и почьти не восстанавливал свой тестостерон. Настало время зачать ребёнка-прикратил прием стероидов и с помощью кломифена и различных бадо за месецов 6 сперма с 0% поднялось до 9мил в 1 мл.здал анализы на гормоны Lh Fsh на середине а вот тестостерон на нижней границы..иза этого страдает либидо и эрекция... Я так понимаю что заработал или временный или уже на всю жизни гипергонадизм.. Решил простемулирывать тестикулы гонадотропин 3000в неделю и поже подключить менопур 2 в неделю..такая схема как я читал востонавливает сперму. А вопрос в следующем- не нанесу вреда если буду пока не востоновиться тестостерон буду принимать Сиалис или Виагру для устранения ЭД? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Принимать указанные препараты не слудет, они опасны для сердца. Не следует заниматься самолечением, это может привести к необратимым последствиям. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализы на половые гормоны, гомроны щитовидной железы По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. В вашем случае не имеет ни малейшего смысла в заочной консультации. Непременно посещение уролога- андролога, выполнение исследований клинического и биохимического анализа крови, уровень половых гормонов, спермограмму, секрет предстательной железы, узи железы, узи мошонки. Полученные данные помогут в определении степени проблемы и подборе вариантов терапии. Все не так просто как вы себе представляете