Не перешло ли заболевание в хроническую форму?

Здравствуйте мне 20 лет у меня диагноз острый орхоэпидидимит, заболело сначала правое яичко очень сильно, положили в стационар температура была 39 начали колоть антибиотик и на вторую ночь очень сильно заболело левое, врачи толком ничего не говорят, левое стало очень большим сначала все было красное и горячее, сейчас покраснение немного спало и уже не так все болит правое яичко не сильно больше, твёрдый придаток, яичко само мягкое, а вот левое очень большое, и твёрдое, особо яички не болят, только при прикосновении температура спала до 38.6 я боюсь чтоб не перешло в хроническую форму там гранит бесплодие, подскажите пожалуйста чего мне ждать и я уже 4 день лечусь, это не может быть храническая формаа?

Ответы

Здравствуйте. За 4 дня симптоматика полностью не исчезнет, хорошо, что есть положительная динамика. О хроническом процессе оснований говорить нет, пока идет лечение острой стадии. Необходимо продолжить антибактериальную терапию под прикрытием пробиотика, так же необходимо назначение нестероидных протививисопалительных препаратов. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, пцр на все группы инфекции, УЗИ органов мошонки в динамике.