Не вызывает ли виагра привыкание?

Здравствуйте, мне 58 лет, начинаю задумываться о применении виагры или т.п., но беспокоит вопрос: не вызывает ли виагра привыкание ? может начать с чего-нибудь проще? как подобрать средство ? заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Категорически не стоит принимать этот препарат, тем более без согласования с врачом. Он существенно увеличивает риск внезапной сердечно-сосудистой смерти. Если есть проблемы с потенцией, в первую очередь нужно постараться нормализовать образ жизни – соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе, возможен прием поливитаминов (например, супрадин или берокка). Нужно исключить вредные привычки. Важно минимизировать стрессы. Для уточнения ситуации желательно к урологу-андрологу, проведение комплексного обследования,в том числе УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, пцр на все группы инфекции, анализ на уровень половых гормонов. При выявлении проблемы будут даны рекомендации по лечению.

Здравствуйте.Привыкания препарат не вызовет, но вполне реальны проблемы сердечно-сосудистой системы. Непременно посетите уролога, проведите исследование уровня тестостерона, исследование предстательной железы,доплерография полового органа, ПСА. По совокупности полученных данных можно предложить варианты терапии.