Несет ли киста опасность?
Здравствуйте Сегодня делал узи мошонки. Был варикоцеле, но ее не обнаружили. Имеется киста головки придатка 3 мм. Нечет ли она опасность и подходит ли к какой-то болезни в Расписание Болезни в военкомате?
Пользователь

Здравствуйте. Киста скорее всего не будет давать клинической симптоматики. Ограничений категории годности в такой ситуации оснований предполагать скорее нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить уролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Не должно быть образований.Непременно посетите уролога в очном порядке, проведите осмотр,узи (повторить), исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр .Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предоставят варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это верное решение вопроса и в ваших интересах. Относительно годности к службе , будет составлен акт ,по его результатам -принято решение.